<<
>>

3.2. Возмещение расходов по уплате процентов

Согласно пп. 17 п. 1 ст. 238 Налогового кодекса РФ с 2009 по 2012 гг. не будут облагаться ЕСН суммы, выплачиваемые организациями (индивидуальными предпринимателями) своим работникам на возмещение затрат по уплате процентов по займам (кредитам) на приобретение и (или) строительство жилого помещения, включаемые в состав расходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
<< | >>
Источник: И.А.Феоктистов, Н.А.Нечипорчук, О.А.Красноперова. КОММЕНТАРИЙ К ПОСЛЕДНИМ ИЗМЕНЕНИЯМ В НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. 2008

Еще по теме 3.2. Возмещение расходов по уплате процентов:

  1. 4.2.2. Расходы на возмещение затрат сотрудников по уплате процентов по займам
  2. 2.3.2. Возмещение затрат по уплате процентов
  3. 3.1. Правовая природа процентов, подлежащих уплате при неисполнении денежных обязательств (ст. 395 ГК РФ)
  4. РАЗДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ. ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КАМПАНИИ
  5. 258. Каковы минимальные нормы возмещения командировочных расходов?
  6. ОСОБЕННОСТИ ОТНЕСЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ ПО ДОЛГОВЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ К РАСХОДАМ (СТ. 269 НК РФ)
  7. Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
  8. Статья 102. Возмещение сторонам судебных расходов
  9. Статья 103. Возмещение судебных расходов, понесенных судом в связи с рассмотрением дела
  10. Статья 165. Порядок подтверждения права на получение возмещения при налогообложении по налоговой ставке 0 процентов